Vamos A Hacer Ejercicios, Esta Vez Fisicos

Español By LOYILAW Updated 26 Jun 2009 , 5:34pm by makyta

Frankyola Cake Central Cake Decorator Profile
Frankyola Posted 22 Jan 2009 , 5:12am
post #31 of 133

Loyi Amiga!!!! perdon que no habia entrado pero esque como me estoy cambiando de casa pues ando como loquita y nadamas entro asi de carrerita pero aqui estoy de nuevo thumbs_up.gifthumbs_up.gif , no me olvido de ti amiga te he extranado, primero que nada cuentame como siguio tu hija de su dedo del pie?.......

Y tambien dejame decirte que no he hecho nada de ejercicio estos ultimos dias porque estoy empacando pero ya el lunes me recupero, Lo prometo thumbs_up.gifthumbs_up.gif .

Bueno pues las dejo chicas ahh!! y estoy muy contenta porque ya lei que arnab anda por aqui con nosotras thumbs_up.gifthumbs_up.gifthumbs_up.gif , les mando muchos saluditos y las quiero mucho Dios las bendiga y aqui estaremos de nuevo leyendonos mas seguido. thumbs_up.gifthumbs_up.gif

Frankyola Cake Central Cake Decorator Profile
Frankyola Posted 22 Jan 2009 , 5:15am
post #32 of 133

awiscar tambien con nosotras? wooooow thumbs_up.gifthumbs_up.gifthumbs_up.gif , vienvenidas al sufrimiento icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif .

Las quiero chicas thumbs_up.gif

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 22 Jan 2009 , 8:38pm
post #33 of 133

WEEEEEEEEEEPPPPPPPPPAAAAAAAAAAAAAA
FRANKY REGRESO. YA ME HACIAS FALTA PARTNER.
GRACIAS POR PREGUNTAR POR MI HIJA.
YA MI HIJA ESTA MEJORCITA. LA HICHAZON BAJO Y YA HOY SALIO A TRABAJAR. ESPERO QUE CUANDO REGRESE DEL TRABAJO ESTE BIEN, PUES TODAVIA CAMINA COJITA.

ME ALEGRA SABER DE TI, NO TE PREOCUPES CUANDO TERMINES TU MUDANZA, CONTINUAS TUS EJERCICIOS.

HOY JUEVES 22 HICE EL CD DE LESLIE SAMSONE DE 3 MILLAS EN 45 MINUTOS.
HICE LOS CRUNCH EN LA BOLA
E HICE Dumbbell Side Bends

YA ESTA ES MI TERCERA SEMANA, WOOOOOHOOOOOOOO

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 23 Jan 2009 , 12:05am
post #34 of 133

HOLA CHIKAS!!!!!....AQUI PARA ACOMPAÑARLAS.........

GRACIAS LOYI.....POR TU INVITACION.......YA PORFIN TE ENCONTRE....PUES ENTRE EN TU SITE DE MY SPACE.....BUSCANDO POSTEAR LOS EJERCICIOS.....Y LA SORPRESA ES QUE ERA AQUI MISMO....(((SALA DE PLATICAS)))....WOW QUE CIEGA ESTOY.

BUENO COMENZARE POR DECIRLES QUE HOY NO HICE EJERCICIOS...PUES TENIA CITA.....CON MI HIJO....Y A MI ME GUSTA HACER EJERCICIOS EN LA MAÑANA.....PUES ME DA MUUCHA ENERGIA PARA SEGUIR EL DIA......Y DE NOCHE....NO ME GUSTA HACER EJERCICIOS.....

YA MAÑANA VOY AL GIM.....HACEMOS (((STEPS....ABDOMINALES...PESAS....Y LE DAMOS PARA PIERNAS...ETC))))...YA LES CONTARE MAÑANA.

AHHH....Y TAMBIEN CONTANDO PUNTOS....

LOYI....ME ALEGRO QUE TU HIJA ESTE MEJOR DESPUES DEL CANTASO EN EL DEDO DEL PIE.....WOW.....ESO DEBIO DOLER MUCHO...

BUENO....GOOD NIGHT!!!!!

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 23 Jan 2009 , 12:44am
post #35 of 133

JAJAJAJA MAKITA. AL MENOS YA LLEGASTES.
TE ESPERAMOS MAÑANA.

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 23 Jan 2009 , 10:18pm
post #36 of 133

HOLA CHIKAS !!!!!!!.......AQUI ESTA LLOVIENDO A TO LO QUE DAAAA.....

BUENO , EN LA MAÑANA FUI AL GIM.....((ACOMPAÑADA DE MI HIJO DE 3 AÑOS))).....SE IMAGINARAN......COMIENZO HACIENDOLE EL BULTO CON JUGO, GALLETA, SANDWISH, CARRITOS DE JUEGOS, MI AGUA Y TOALLA......UFF.....

COMIENZO MI RUTINA DE ABDOMINALES.....LUEGO STEPS......((DIFERENTES MOVIMIENTOS))...Y DESPUES LE DIMOS PARA PIERNAS....HASTA QUE CASI ME MAREO Y CON UN POCO DE NAUNCEAS ..Y EL ENTRENADOR NO ME DEJO HACER NADA MAS......ME DIJO QUE ME QUEDARA ACOSTADA....
PERO YA HABIA HECHO 50 MINUTOS DE EJERCICIOS.....ASI QUE COMPLETE EL DIA DE HOY....<<<Y E S S S S S >>>

PERO QUE BIEN SE SIENTE CUANDO QUEMAS CALORIAS.....AHHHH.....

Y AHORA A CUIDAR LO QUE ME COMO.......

BUENO CHIKAS,......SERA HASTA LA PROXIMA........BYE...

arnab Cake Central Cake Decorator Profile
arnab Posted 23 Jan 2009 , 11:02pm
post #37 of 133

Te felicito. Super exelente. Yo esta semana he estado floja, no me he sentido muy bien fisicamente. Este weekend tengo mucho trabajo de la iglesia asi que espero el lunes reanudar con mejor animo.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 24 Jan 2009 , 12:35am
post #38 of 133

HOY ESTUVE TODO EL DIA BREGANDO CON UN BIZ QE TENIA QUE ENTREGAR Y CUANDO TERMINE, TARDARON EN BUSCARLO. SE LO LLEVARON COMO ALAS 5. ASI QUE NO PUDE HACER EJERCICIOS HOY.
PERO MAÑANA SI DIOS LO PERMITE CONTINUO.
BIEN POR TI MAKYTA.
ANA, EL LUNES, NO QUIERO TRUCOS, JAJAJAJA

crewdog Cake Central Cake Decorator Profile
crewdog Posted 26 Jan 2009 , 5:41pm
post #39 of 133

Hola chicas,yo tambien me apunto porque tenemos q. darnos apoyo.Bueno yo tengo q. bajar nada menos q. 50 lb y mi meta es perderla para noviembre ,espece hoy y hice el cd avanzado de zumba son aproximadamente 45 min y luego el cd de zumba para gluteos y abs y sude como loca,empeze controlando las porciones pero mi problema es la ansiedad,no se q. pueda tomar q. me ayude a controlarla si algunas de ustede saben de algo please dejenme saber.Bueno chicas pa'lante q. nosotras podemos

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 27 Jan 2009 , 2:01am
post #40 of 133

BIENVENIDA CREWDOG!!!!!!!

muy bien por ti..........tomar la decicion es el primer paso y el mas dificil......y ya lo hiciste....... TE FELICITO!!!!...

PUES LES CONTARE QUE VOLVI HOY AL GIM.........1HORA......Y SUDE MUCHO..........

BUENO, SERA HASTA EL PROX. MIERCOLES,....PUES VOY AL GIM....LUNES , MIERCOLES Y VIERNES.....


[url=http://www.TickerFactory.com/weight-loss/wqU80QE/]
Image

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 27 Jan 2009 , 2:06am
post #41 of 133

BIENVENIDA CREWDOG AL GRUPO

QUE BUENO QUE TE DECIDISTES, YA DISTES EL PRIMER PASO. ASI QUE PARA ADELANTE.


YA ESTA ES MI CUARTA SEMANA CAMINANDO Y HACIENDO EJERCICIOS.

HOY ES LUNES, ASI QUE CHICAS ESTA COMENZANDO UNA NUEVA SEMANA.

HOY HICE EL CD DE LESLIE SAMSONE 3 MILLAS EN 45 MINUTOS CON BANDAS
HICE EL CRUNCH BALL
HICE PESAS PARA MANOS Y PIES

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 27 Jan 2009 , 2:43pm
post #42 of 133

wooooooohooooooooooooo MAKYTA
1 HORA ESTA BUENISIMA

HOY MARTES ME LEVANTE TEMPRANITO YA HICE
MI CD DE LESLIE 3 MILLAS 45 MINUTOS
PESAS
CRUNCH EN LA BOLA

crewdog Cake Central Cake Decorator Profile
crewdog Posted 27 Jan 2009 , 10:46pm
post #43 of 133

bueno chicas hoy hice mi cd de zumba y nada mas porque tenia q. salir,estoy esperando otro cd q. ordene por internet.Makyta y loyilaw q. tipo de dieta estan haciendo?






?

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 28 Jan 2009 , 12:26am
post #44 of 133

WEIGHT WATCHERS, CONTANDO PUNTOS

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 28 Jan 2009 , 9:40pm
post #45 of 133

YO TAMBIEN.......WEIGHT WATCHERS.........Y ES SUPER BUENO, PUES MIENTRAS COMES DE TODO LO QUE TE GUSTA.....VAS BAJANDO DE PESO.........Y NO ES UNA DIETA.....SI NO.....QUE ES ALIMENTARSE BIEN .....NUTRITIVAMENTE.


BUENO, HOY MIERCOLES NO PUDE HACER EJERCICIOS EN LA MAÑANA.....PUES TENIA QUE HACER VARIAS COSAS BIEN TEMPRANITO Y MADRUGUEEEEEEE........
ASI QUE ESPERO....ESPERO....ESPERO HACERLOS EN LA NOCHE.....HAY PERO QUE FLOJEEEEEEERAAA.

MAñANA LES CONTARE .....

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 28 Jan 2009 , 11:47pm
post #46 of 133

MAKYTA
HOY YO TAMPOCO HICE EJERCICIOS. EN LA MAÑANA TUVE QUE HACER UNAS DILIGENCIAS Y CUANDO LLEGUE SE ME QUITARON LOS DESEOS DE CAMINAR. ES QUE SIEMPRE LO HAGO TEMPRANITO. PERO MAÑANA VUELVO A LA BATALLA.

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 29 Jan 2009 , 7:14pm
post #47 of 133

CREW......QUE CHEVERE.......ZUMBA....ZUMBA.....WOW.....ESA RUTINA SIEMPRE ME HA LLAMADO LA ATENCION Y SINEMBARGO NUNCA LO HE HECHO.......CUENTANOS.....

LOYI......(((CRUNCH EN LA BOLA???))))....COMO ES ESO???....
PUES HAY VECES QUE VEO ESA BOLA EN WALLMART O K-MART....PERO PIENSO QUE CON MI PESO SE PUEDE (((EXPLOTARRRR))))).......COMO QUE NO CONFIO MUCHO EN ESAS BOLAS...........CUENTANOS!!!


BUENO, HOY JUEVES.........NO FUI AL GIM....PERO ME LEVANTE TEMPRANITO Y ME FUI A CAMINAR EN LA MAQUINA TROTADORA QUE ME REGALO MI MAMA..........PUES LES CUENTO QUE ES LA PRIMERA VEZ QUE LA USO.....UFFFFFF....Y ME CANSEEEE....RAPIDIIIIITO....WOW.....QUE AGOTAMIENTO.......
PUES COMENZANDO A CAMINAR ....NO DURE NI 3 MINUTOS CAMINANDO CUANDO YA ESTABA ASFIXIADA......Y ESO QUE ESTA PROGRAMADA EN LO MAS SUAVE.........ASI QUE ME DIJE..."""NO PUEDE SER""....."VOY A SEGUIR PORQUE LA MAQUINA NO ME PUEDE VENCER"...........PUES ASI FUE.....POQUITO A POQUITO SEGUI CAMINANDO .....HASTA QUE ME DI CUENTA QUE YA ESTABA (((TROTANDO))...DE A POQUITO.........WOW.......PERO ESO SIIII......DE VEZ EN CUANDO ME SALIA A DESCANSAR.....Y LUEGO CONTINUABA....<<<<YESSSS>>>.

ASI ESTUVE POR 1/2 HORA......PUES NO QUISE FORZAR MUCHO ........ASI QUE IRE DE POQUITO A POQUITO.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 30 Jan 2009 , 3:10am
post #48 of 133

JAJAJA MAKITA
LA BOLA NO SE ROMPE. VIENEN POR MEDIDAS. TU LA COMPRAS SEGUN TU ALTO.
TE CUENTO, YO SOY OPERADA DE LA VESICULA Y POR EL ASMA ME SALIO UNA HERNIA EN LA MISMA OPERACION. NO PUEDO HACER ABDOMINALES EN EL PISO, PUES SE ME TREPA LA HERNIA Y ME DA DOLOR.
PERO EN LA BOLA SE ME HACE FACIL Y PUEDO HACERLOS.

HOY HICE LESLIE SAMSONE 3 MILLAS EN 45 MIN
HICE MIS CRUNCHES EN LA BOLA
HICE PESAS PARA OBLICUOS

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 30 Jan 2009 , 3:25pm
post #49 of 133

LOYI.......LOYI........HAY YA ME DIO FIEBRE DE LA BOLA.....JA JA...........
ESPERO COMPRARME UNA....PARA PRACTICAR....Y LUEGO TE CUENTO.......Y CUIDA TU ASMA Y TU SALUD.....

BUENO, .........COMO QUE NUESTRAS COMPAÑERAS NO SE HAN REPORTADO TODAVIA.......YA LAS ESTOY EXTRAÑANDO........ESPERO REGRESEN PRONTO!!!!

AY.....QUE CHEVERE......ME SIENTO...((((ESBARRATAAAA...))))....PUES FUI AL GIM .....Y AHI ESTUVIMOS HACIENDO COMO SIEMPRE....COMENZAMOS CON ABDOMINALES.......LUEGO SEGUIMOS CON <<<STEPS>>>...CARDIOVASCULAR...........SENTADILLAS......Y SE IMAGINARAN COMO TENGO LOS MUSLOS......UUFFFFF....

PERO LUEGO DE TODO ESO ....LLEGO A CASA Y ME SIENTO...BIEN CONMIGO MISMA PUES CUMPLI CON MIS EJERCICIOS........ESTOY TRATANDO DE NO DEJARLOS.......PUES SON MUY BUENOS PARA LA SALUD.....Y ESO ES LO QUE QUIERO....ADEMAS DE BAJAR UNAS LIBRITAS....CLARO ESTA.!!!!.

BUENO CHIKAS......ESPERO VER SUS POST.
[url=http://www.TickerFactory.com/weight-loss/wqU80QE/]
Image

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 30 Jan 2009 , 3:31pm
post #50 of 133

jajajaa

te envie un pm.

Frankyola Cake Central Cake Decorator Profile
Frankyola Posted 30 Jan 2009 , 7:53pm
post #51 of 133

Hola amigas ya estoy de regreso icon_lol.gificon_lol.gif , les cuento que me movi de casa y por eso no habia podido entrar porque entre el corre corre de organizar todo y la compania de cable e internet que hasta hace unos 2 minutos me conectaron el internet me tenian loca por no haber podido entrar a saludarlas, Loyi te extrane mucho y a todas ustedes tambien, veo que ya tenemos nuevas en el grupo y dejemenme decirles que con lo de mi movida de casa perdi como 4 libras thumbs_up.gifthumbs_up.gifthumbs_up.gif , pero no he estado haciendo ejercicio pero ya este lunes empiezo thumbs_up.gifthumbs_up.gificon_lol.gificon_lol.gif

Las quiero y las extrane mucho, saludos a todas thumbs_up.gifthumbs_up.gif

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 30 Jan 2009 , 8:21pm
post #52 of 133
Quote:
Originally Posted by Frankyola

Hola amigas ya estoy de regreso icon_lol.gificon_lol.gif , les cuento que me movi de casa y por eso no habia podido entrar porque entre el corre corre de organizar todo y la compania de cable e internet que hasta hace unos 2 minutos me conectaron el internet me tenian loca por no haber podido entrar a saludarlas, Loyi te extrane mucho y a todas ustedes tambien, veo que ya tenemos nuevas en el grupo y dejemenme decirles que con lo de mi movida de casa perdi como 4 libras thumbs_up.gifthumbs_up.gifthumbs_up.gif , pero no he estado haciendo ejercicio pero ya este lunes empiezo thumbs_up.gifthumbs_up.gificon_lol.gificon_lol.gif

Las quiero y las extrane mucho, saludos a todas thumbs_up.gifthumbs_up.gif




WIIPIIIIIIII LLEGO FRANKY thumbs_up.gif

QUE BUENO QUE HAYAS TERMINADO TU MUDANZA, ESO SI QUE ES UN PROYECTO. ME IMAGINO QUE ESTABAS TREPANDO PAREDES SIN INTERNET.
GRACIAS POR EXTRAÑARME AMIGA. TAMBIEN TE ESTABA ECHANDO DE MENOS AUNQUE SABIA QUE ESTABAS EN ESE AJETREO.
NO TE PREOCUPES, EL LUNES COMIENZAS CON NUEVOS BRIOS.
BIENVENIDA

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 30 Jan 2009 , 8:22pm
post #53 of 133

HOY HICE EL CD DE LESLIE SAMSONE DE 3 MILLAS POR 45 MINUTOS.

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 4 Feb 2009 , 4:48am
post #54 of 133

HOLA CHIKAS.........PUES LES CUENTO QUE FUI EL LUNES AL GIM......ESTUVE COMO SIEMPRE....1 HORA......(ABDOMINALES.....STEPS AEROBICS........SENTADILLAS....ETC.)

HOY MARTES HICE EN CASA......30 MINS.........

PERO .......ESTOY UN POCO DESEPCIONADA!!!!!...PUES EN VEZ DE BAJAR DE PESO.....LO QUE HAGO ES ((((A U M E N T A RRRRR))))).

ESTOY HACIENDO LOS PUNTOS SUPER BIEN.....

VEGETALES/FRUTAS...LACTEOS...ACEITES.....VITAMINAS ETC.

Y TOMO MUCHA AGUA.

NO QUIERO AUMENTAR DE PESO......SOLO QUIERO BAJAR DE PESO.....

????????...........

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 4 Feb 2009 , 1:30pm
post #55 of 133

AY MAKITA, NO TE DESILUCIONES. ESO PASA. A VECES EL CUERPO RETIENE LIQUIDO, LOS MUSCULOS SE HINCHAN POR EL EJERCICIO, SON MUCHAS COSAS,
NOSOTRAS LAS MUJERES CON ESTO DE LAS HORMONAS Y LOS DIAS DEL MES NOS AFECTAN TODAS ESAS COSAS.
SIGUE HACIENDO EJERCICIO Y LLEVANDO TU JOURNAL Y VERAS PRONTO RESULTADOS.

YO NO HE PODIDO HACER NI LUNES NI MARTES, PUES NO ME SENTIA BIEN, ME DIO UN VIRUS Y ESTABA DE CARRERITAS PARA EL BANO Y ME SENTIA FLOJITA. AYER ME PASE TODA LA MAÑANA DURMIENDO Y POR LA TARDE ME PUSE A HACER UNAS PALETAS DE HARD CANDY PARA PRACTICAR PUES ME LLEGARON MIS MOLDES QUE ORDENE POR INTERNET. HOY ESPERO PODER HACER MIS EJERCIOS. MAS TARDE LOS POSTEO.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 6 Feb 2009 , 10:36pm
post #56 of 133

DONDE ESTAN MIS COMPAÑERAS DEL CHILINGUI?

NO LAS HE LEIDO NI SE DE ELLAS.

crewdog Cake Central Cake Decorator Profile
crewdog Posted 7 Feb 2009 , 3:45am
post #57 of 133

Hola chicas.
Aqui reportandome,no habia entrado porque eh estado un poco desanimada pues mi mami esta en el hospital y yo no puedo viajar a PR.Pero en el nombre del se~or se pondra bien.Bueno makyta te dire que es muy bueno la rutina de zumba, no es complicada,tratala algun dia,el dvd de los gluteos y abs me ponen las pompas encendias del dolor.Ahorra compre otros dvd se llaman Turbo Jam,pero creo q. los voy a devolver.La rutina es practicamente como tae bo y yo tengo los discos de mi espalda baja herniados por lo que hacer este tipo de ejercicios me provocan mucho dolor,pero de q. es bueno es bueno.Yo estoy tratando de comer lo mejor saludable posible pero es un poco complicado pero hay vamos ya a fin de mes me pesare haber si hay algun cambio.Bueno chicas pa'lante pa' tras ni pa' coger impulso.

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 8 Feb 2009 , 1:51am
post #58 of 133

HEY.....HEY...HEY!!!!!.........HOLA CHIKASSSSS..........LLEGUE!.

HAY ,, ES QUE NO PUDE ENTRAR PUES ME LA PASE CON MI BEBE DE 3 AÑOS..ENFERMITO......CON EL VIRUS.....LO LLEVE A LA PEDIATRA EL VIERNES.........ASI QUE SE IMAGINARAN QUE NO PUDE HACER NADITIIIITA DE EJERCICIOS.....PORQUE MI BEBE ENFERMITO SE PONE BIEN (((ÑOÑITO))).....Y HAY QUE DEDICARLE TOOOOODO EL TIEMPO.........PERO GRACIAS A DIOS QUE YA ESTA MUCHO MEJOR......JUGANDO Y TODO.

BUENO LES CONTARE QUE SI,,,,ESTABA DESILUCIONADA CON LOS EJERCICIOS.....PERO NO POR ESO DEJE DE HACER.....PUES HICE EJERCICIOS LUNES......EN EL GIM.....MARTES EN MI CASA....Y MIERCOLES EN MI CASA.......

JUEVES NI VIERNES PUDE HACER POR LOS CUIDADOS DE MI BEBE....Y YA DE NOCHE ESTABA (((RENDIDA))).

BUENO, YA LES DIRE DEL PROX. LUNES QUE ME TOCA EN EL GIM.

LOYI.......GRACIAS POR TUS PALABRAS....AMIGA!.

CREW.......HOY FUI AL WALMART Y VI UNOS DVD....DE RUTINA DE SALSA.....MUY INTERESANTES....Y TAMBIEN VI EL DE LESLIE SAM????.....ASI QUE LOS TENGO EN MI LISTA...DE COMPRAS...WOW.

CREW......¿DONDE CONSEGUISTES ZUMBA????

crewdog Cake Central Cake Decorator Profile
crewdog Posted 8 Feb 2009 , 2:35am
post #59 of 133

Lo compre por internet,no recuerdo en donde exactamente pero me parece q. fue en univision.com. Hoy me levante temprano y hice mi zumba haci q. ma~ana a descansar no workout tomorrow.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 10 Feb 2009 , 6:14pm
post #60 of 133

CREW
COMO SIGUE TU MAMI? ESPERO EN DIOS QUE YA ESTE MEJOR.
MAKITA
Y TU BEBE, YA ESTA MEJORCITO? ESPERO QUE YA ESTE BIEN. NO DEJES DE HACER EJERCICIOS, YA VERAS LOS RESULATADOS.

LE CUENTO, LA SEMANA PASADA NO PUDE HACER EJERCICIOS, POR DIFERENTES RAZONES PERO YA HOY COMENCE.
HICE 3 MILLAS EN MI TREADMILL, ESTABA EXPLOTA. PERO LO HICE.
CUANDO ESTAS DIAS SIN HACER EJERCICO, SE HACE PESADO ROMPER OTRA VEZ Y EMPEZAR DE NUEVO, PERO YA ESTOY AQUI.
ASI QUE A LA CARGAAAAAAAAAAAAAAAA.

Quote by @%username% on %date%

%body%