Mi Primer Desastre Con Un Pastel De Boda Y No Se Que Hacer

Español By sisita Updated 29 Mar 2009 , 1:00am by sisita

ANASDELICES Cake Central Cake Decorator Profile
ANASDELICES Posted 25 Mar 2009 , 3:50pm
post #31 of 34

DEFINITIVAMENTE QUE ES UNA MUY MALA EXPERIENCIA,PERO TU SABES QUE EL PASTEL QUEDO MAL AUNQUE NO FUE TU CULPA PERO SE LE DANO UNA ESQUINA Y EL BUTTERCREAM EVENTUALMENTE SE CAE YA QUE ES SUAVE. YO EN TU LUGAR Y EL DE TU SOCIO LLAMO Y PREGUNTO COMO LES GUSTO Y SI TE DICEN K NO QUEDARON CONTENTO PUES DEBERIAN DE HACER ALGO YA SEA REMBOLSAR DINERO O HACER UN CAKE GRATIS YA QUE EL CAKE ES MUY IMPORTANTE EN LA BODA NO IMPORTA EL SABOR PERO ESO QUEDA EN TUS FOTOS POR SIEMPRE ASI QUE DEBE DE VERSE BIEN Y PARA QUEDAR BIEN CON ELLOS DEBERIAN DE LLAMAR Y AREGLAR ESO CON ELLOS HAY QUE DAR LA CARA ES UN NEGOCIO Y TODOS SOMOS ADULTOS,TE DECEO SUERTE Y ES ALGO K NOS PUEDE PASAR A TODOS LO QUE ESTAMOS EN EL NEGOCIO.

arnab Cake Central Cake Decorator Profile
arnab Posted 27 Mar 2009 , 12:39am
post #32 of 34

Amiguita siento mucho lo que te ha sucedido. Creo que a todos los que hacen pasteles le llega esta momento tarde o temprano. Tu eres una profecional muy dedicada, se que esto va a pasar y algun dia te reiras del asunto. Pienso que seria conveniente llamar para sondear si todo estuvo bien. Siempre de esas actividades surgen cakes para el futuro. Animo. Dios te Bendiga

beto Cake Central Cake Decorator Profile
beto Posted 28 Mar 2009 , 12:27am
post #33 of 34

TE DOY EL CONSEJO QUE SEGUI A MI ME PASO ALGO MUY PARESIDO Y LO QUE HICE FUE SENTARME A CHECAR LE IBA A COBRAR 300 Y SOLO LE COBRE 200 ASI ES QUE QUEDO CONTENTA Y YO NO PERDI ASI ES QUE SI NO ME VUELVE A PEDIR PUES NO PERDI PERO QUEDO CLARO

sisita Cake Central Cake Decorator Profile
sisita Posted 29 Mar 2009 , 1:00am
post #34 of 34

Bueno si pense en darle un reembolso, el problema es que a mi me pagan por adelantado.... pero les cuento que no ha pasado nada, como les dije mi socio quiere esperar a ver que pasa y hasta ahora no ha pasado nada, no ha llamado nadie a quejarse y el sigue pensando que no se dieron cuenta....

Quote by @%username% on %date%

%body%