Vamos A Hacer Ejercicios, Esta Vez Fisicos

Español By LOYILAW Updated 26 Jun 2009 , 5:34pm by makyta

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 12 Feb 2009 , 12:02am
post #61 of 133

CORRE.....CORRRE......CORRE......Y LLEGUEEEE......WEEE.....

BUENO NIÑAS.....NUEVAMENTE A LA CARGA!!!!!.....ASI QUE LES DIRE QUE EL LUNES FUI AL GIM.....PERO YA NO VOY A PODER IR MAS.....PUES NO PUEDO "PAGAR"OTRO MES....PUES ESTOY DESEMPLEADA......PERO ESO NO IMPORTA....PORQUE ESTOY HACIENDO LOS STEPS EN MI CASA.....O SEA.....NO ES IGUAL QUE EN EL GIM....PERO SUDO IGUAL.....

ASI QUE SEGUIRE....LUNES....MIERCOLES...Y VIERNES.....COMO SIEMPRE.

HOY MIERCOLES LOS HICE EN MI CASA......MAÑANA HAGO COMO (((CREW))).....A DESCANSAR.....HASTA EL VIERNES...

LOYI......GRACIAS A DIOS QUE MI BEBE ESTA BIEN....YA ESTA JUGANDO Y CORRIENDO POR TODA LA CASA.....((GRACIAS)).

crewdog Cake Central Cake Decorator Profile
crewdog Posted 12 Feb 2009 , 2:02pm
post #62 of 133

Loyilaw
Gracias a Dios le dieron de alta ayer,tiene q. estar en completo reposo.Bueno chicas hice mi rutina el Lunes y Martes pero ayer no los hice estaba media deprimida y no tenia animos ni de mirarme al espejo,eso me pasa aveces,como mi 1/2 toronja no esta me deprimo mucho pero hoy voy a sacar fuerzas y los hare.Hasta la proxima.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 13 Feb 2009 , 5:50pm
post #63 of 133

GRACIAS A DIOS QUE EL BEBE DE MAKYTA Y LA MAMA DE CREW YA ESTAN MEJOR. ESO SI QUE SON BUENAS NOTICIAS.
ESTA SEMANA CAMINE 2 DIAS PERO LOS OTROS NO HE PODIDO POR QUE EL CAMBIO DRASTICO DE CLIMA, ME DA ASMA Y HE TENIDO QUE MANTENERME DENTRO DE LA CASA TRANQUILITA.
YA HOY SALIO EL SOL Y ME SIENTO UN POCO MEJOR.
ASI QUE EL LUNES SI DIOS LO PERMITE SIGO CON LOS EJERCICIOS.

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 14 Feb 2009 , 5:51pm
post #64 of 133

HOLA CHIKAS..........LES CONTARE QUE HICE EJERCICIOS EN MI CASA AYER VIERNES.....Y EL FIN DE SEMANA NUNCA HAGO.....PERO ESTOY PENSANDO EN HACER PORQUE ESTOY VIENDO LA DIFERENCIA.....ASI ES...COMO TU ME LO DECIAS "LOYI"....MANTENIENDOME HACIENDO EJERCICIOS ...VI LA DIFERENCIA EN LA (((PESA)))....O BALANZA...Y TAMBIEN EN MI ROPA...PERO LO MAS IMPORTANTE ES QUE MI PELOTA DE BARRIGA ESTA DESAPARECIENDO POCO A POCO.....AY QUE ALEGRIA......ASI QUE NO DEJARE LOS EJERCICIOS.
SIGAN ADELANTE CHIKAS.........NO SE "RAJEN".....Y CUENTENME SUS DIFERENCIAS. OK.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 18 Feb 2009 , 5:16pm
post #65 of 133

HOY ES MIERCOLES Y CAMINE EN LA TREADMILL 3 MILLAS.

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 19 Feb 2009 , 11:15am
post #66 of 133

lunes.......hice ejercicios en mi casa...45 min.
miercoles.....no hice....estuve de cita en cita y llegue super cansada.....

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 20 Feb 2009 , 11:03pm
post #67 of 133

HOY CAMINE 2 MILLAS EN LA TREADMILL. TODAVIA ESTOY EN LA LENTA PARA NO PROVOCAR EL ASMA, PERO ALGO ES ALGO.
DALE MAKYTA, NO TE RAJES.

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 20 Feb 2009 , 11:11pm
post #68 of 133

HOY VIERNES SE SUPONE QUE HAGA EJERCICIOS......PERO ESTOY ENFERMITA.....CON FIEBRE Y TODA ADOLORIDA....NAUNCEAS Y TODO .......ESPERO QUE A NADIE DE MI FAMILIA SE LE PEGUE.........

ESPERO ESTAR MEJORCITA .........Y DARLE DURO....DURO.....A LOS EJERCICIOS.!!!!!

LOYI..COJELO SUAVE.....NO SEA QUE SE TE ((DESPIERTE))) EL ASMA....NOOOOOO..!!!!

BUENO,.....SEGUIREMOS INFORMANDO....10/4.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 21 Feb 2009 , 1:08am
post #69 of 133

AY BENDITO MAKYTA, RECUPERATE PRONTO.
TOMA VITAMINA C.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 23 Feb 2009 , 3:47pm
post #70 of 133

DESPUES DEL TALLER DE AYER, HOY ESTOY ESBARATA.
ASI QUE HOY LO COJO PARA REPONER FUERZAS Y DESCANSAR.
PERO I'LL BE BACK SOON.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 24 Feb 2009 , 1:11am
post #71 of 133

DONDE ESTA FRANKYYYYYYYYYYYYY
ARNABBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBB
CREWDOGGGGGGGGGGGGGGG
MAKYTAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
ME OYERON LAS ESTOY LLAMANDO
ANIMENSE
A CAMINARRRRRRRR
JAJAJAJA

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 9 Mar 2009 , 3:37am
post #72 of 133

LOYIIIIII............AMIGA.........NO TE CREAS QUE ME OLVIDE DE TIIIII.....((((NOOOOO))))......LO QUE SUCEDE ES QUE COMPRAMOS OTRA COMPU........Y ESTAMOS TODOS EN LA CASA <<<JUGANDO>>> CO ELLA.......YA TU SABES.....

ASI QUE ME LA PASE SUBIENDO FOTOS DE MIS CAKES PARA CC........OOO....APRENDIENDO A SUBIRLAS PUES ES LA PRIMERA VES QUE LO HAGO.....PUES LA COMPU VIEJITA NO PODIA HACERLO.....

PERO YA ESTOY DEVUELTA A LOS EJERCICIOS...........ASI QUE DESPUES DE HABERLOS DEJADO POR CASI 2 SEMANAS..........COMENZARE MAÑANA LUNES........A LA CARGA........Y AQUI NOS VEMOS........Y ESPERO QUE ESTES BIEN.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 9 Mar 2009 , 3:47pm
post #73 of 133

MAKYTA
YA TE ESTABA ECHANDO DE MENOS
YO HE ESTADO CON ASMA TODOS ESTOS DIAS ASI QUE NO HE PODIDO HACER EJERCICIOS.
ESPERO RECUPERARME PRONTITO PARA VOLVER A LA CARGA. YA ME HACE FALTA.
PERO ADELANTE, NO DEJEN DE HACER EJERCICIOS.

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 10 Mar 2009 , 1:07am
post #74 of 133

QUE BIEN ME SIENTO.........DESPUES DE HACER 1 HORA DE EJERCICIOS VARIADOS.......INCLUYENDO BAILE.....PUES HICE MIS ABDOMINALES.......300 APROX.......STEPS.........PESAS DE BRAZOS...........SENTADILLAS Y COJI EL PALO DE ESCOBA Y ME LO PONGO POR LA CINTURA Y LE DOY DE LADO A LADO.........Y SE SIENTE LA CINTURA EN <<<ACCION>>>......Y SI MISMO CON UN MERENGUE DE MANI MANUEL.......ME PONGO A BAILAR Y A QUEMAR CALORIAS A TO LO QUE DA........WOW.........

LOYIIIII.....RECUPERATE PRONTO............QUE YA ME HACES FALTA!!!!!!......

BUENO,,,,CUIDATE MUCHO PARA QUE SE TE VALLA EL ASMA...........

BYE......

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 11 Mar 2009 , 8:21pm
post #75 of 133

YOU GO GIRL

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 12 Mar 2009 , 1:58am
post #76 of 133

hola loyi.........hoy solamente hice 30 min. pero algo es algo.........pues tenia trabajo.....le estoy haciendo un traje de periodico a mi hija......es de reciclaje.........ya sabes.......poner la mente a crearrrrr......eso toma tiempo......pero me esta quedando bien.......

bueno cuidate bien para que te recuperes pronto!!!!!

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 13 Apr 2009 , 12:30pm
post #77 of 133

HAY DIOS MIO.........LOYI!!!!!!!!!......UN MES COMPLETITO SIN HACER EJERCICIOS..........NO LO PUEDO CREER........BUENO, HOY A TENER QUE EMPEZAR DE NUEVO..........PORQUE YA SIENTO MIS CHICHITOS ....Y....EN LAS NOCHES DURMIENDO SIENTO UN COSQUILLEO Y CALAMBRES........YA SE QUE ES QUE ESTOY COMIENDO (((MUUUCHO)))............PERO NO ME PUEDO DESCUIDAR ASI......

LOYI.......TU ERES MI UNICO APOYO.......VAMOS DALE..............YO SE QUE POR AHORA ESTAS BIEN OCUPADITA CON LO DEL SEMINARIO.........PERO CUANDO PUEDAS .........OK.

YO ESPERO SEGUIR POSTEAANDO AQUI.

EN LA NOCHE TE DIGO SI HICE EJERCICIOS.........DIETA........Y CUANTO PESO HOY.....BRRRRRRRR.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 14 Apr 2009 , 1:36am
post #78 of 133

MAKYTAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
LLEGUE
ESTUVE DE VACACIONES EL FIN DE SEMANA Y ESTUVE DESCONECTADA. PERO NOS LEVANTAMOS CONECTADAS PUES POR LA MAÑANA HOY DIJE: ANTES DE SALIR VOY A CAMINAR.

ME TREPE EN MI TREADMILL Y CAMINE 2 MILLAS Y MEDIA
ASI QUE NO ESTAS SOLA, AMIGA
ESPERO SACAR UN RATITO Y HACER MIS EJERCICIOS.

PA' LANTE,
MAKYTA, MAKYTA, MAKYTA

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 14 Apr 2009 , 11:48am
post #79 of 133

HAY QUE BUEEEEENO........LOYI IS BACK......YESS.............

TE CONTARE QUE EN AYER EN LA TARDE.....HICE 30 MIN........STEPS.......PESAS DE MANO Y BAILE CON EL PALO DE ESCOBA.........(((ESO SI QUE ME FUNCIONA BIEN)))......ESE PALITO NO LO CAMBIO NI POR UNO DE BACARDI!!!

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 14 Apr 2009 , 6:11pm
post #80 of 133

BIEN POR TI, MAKYTA
ASI SE HACE

HOY CAMINE EN MI TREADMILL 2 1/2 MILLAS.

DIOS MIO ESTOY LENTAAAAA.

ESTOY TRATANDO DE RECUPERAR EL TIEMPO Y VOLVER OTRA VEZ A MI RUTINA.
AL MENOS YA EMPEZAMOS, VAMOS POR BUEN CAMINO
ANIMO

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 16 Apr 2009 , 12:06am
post #81 of 133

SIII......SIENTO QUE VAMOS POR BUEN CAMINO.............HASTA QUE LLEGUEN LAS TENTACIONES......

ACABO DE TERMINAR DE HACER MIS EJERCICIOS..........Y MI HIJA ME ESTA OFRECIENDO DE (((COMER))).....CREMITA DE MAICENA..........TAN RICA.......Y CON TODO EL DOLOR DEL ALMA LE DIJE QUE "NO GRACIAS"..........UFF..........QUE PENA!!!......PUES ESO NO SE DA TODOS LOS DIAS........

PERO ES QUE QUIERO BAJAR UNAS LIBRITAS PARA LAS MADRES.........YESSSS.........

HOY SI QUE LE METI MANO A LOS ABDOMINALES..........TAMBIEN HICE STEPS .....PESITAS DE MANO....Y MI PALITO DE ESCOBA........PARA LA CINTURA.........WOW......QUE BIEN SE SIENTE.

RaYiTo Cake Central Cake Decorator Profile
RaYiTo Posted 18 Apr 2009 , 5:49am
post #82 of 133

icon_surprised.gif HOLAAAAAAAAAAAAAAAA,llegue por aqui .Necesito mucho,mucho,mucho animo para volver a comenzar los ejercicios,hace como 2 meses que no hago nada,y ya me veo la mitad de la panza que habia bajado se me aparecio otra vez.yo pensaba que era el espejo pero nada que ver,estoy engordando oooootra vezzzzzzz. grrrrrrrrrrrr. AYUDA!!!!!!! Madrina,besos!!!!! icon_biggrin.gif

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 19 Apr 2009 , 12:47am
post #83 of 133

BIENVENIDA RAYITO
YA SABES QUE PUEDES CONTAR CONMIGO.
EL LUNES ME TENGO QUE MONTAR EN LA TROTADORA OBLIGAO.
ASI QUE PREPARA TU LOLITA QUE ALLA VAMOS, WEEEEEEEEEPAAAAAA

RaYiTo Cake Central Cake Decorator Profile
RaYiTo Posted 24 Apr 2009 , 4:42am
post #84 of 133

hoy fui con una amiga y mi nena e hicimos 1 milla caminando,se que es poco pero fuimos tarde y nos apagaron la luz,jaja,se pueso como boca de lobo y yo no no no .me fui,jeje!

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 24 Apr 2009 , 11:26am
post #85 of 133

BIENVENIDA RAYITO.............ME ALEGRO QUE LE ENTRES A LOS EJERCICIOS.......YA VERAS LO BIEN QUE SE SIENTE!!!!

YO ME VOY EN (((CERO))) ESTA SEMANA...... icon_cry.gificon_cry.gif ......NO HE HECHO NADA...........PERO NO ME PUEDO ENFRIAR.......NOOOOOO.....PA'TRAS....NI PA COJER IMPULSO.

YA LES CONTARE.BYE. thumbs_up.gif

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 24 Apr 2009 , 3:01pm
post #86 of 133

MAKYTA
YO ESTOY IGUAL, DESDE EL DOMINGO QUE SALI DEL SEMINARIO, HE ESTADO CON MI HERMANO QUE VINO DE FLORIDA TODOS LOS DIAS Y NO HE PODIDO HACER EJERCICIOS. YA MAÑANA SE VA, ASI QUE ESPERO PODER COMENZAR EL LUNES OTRA VEZ. ANIMO.

makyta Cake Central Cake Decorator Profile
makyta Posted 26 Apr 2009 , 7:59pm
post #87 of 133

asi mismo............muuuuuucho animo.........el lunes les contare................ya eche unas cuantas libritas del seminario paça.......buuuuuuuuaaaaaaaaaaa.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 27 Apr 2009 , 4:17pm
post #88 of 133

HOY YA COMENCE OTRA VEZ
CAMINE EN MI TREADMILL 2 1/2 MILLAS Y ME SIENTO MEJOR.
ASI QUE OTRA VEZ A LA CARGA.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 28 Apr 2009 , 5:25pm
post #89 of 133

Hoy martes hice 1 milla y media y la maquina se paró. Ya le empezó a dar la tucutaca. Estoy esperando a que se enfrie para volverla a usar.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 29 Apr 2009 , 11:48pm
post #90 of 133

HOY MIERCOLES, CAMINE 3 MILLAS EN LA TREADMILL.


MAKYTTTTTAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
DONDE ESTAS?

Y RAYITO SE RAJO?

Quote by @%username% on %date%

%body%