Bizcocho Dia De Las Madres

Español By Jennyivette Updated 12 May 2008 , 2:59pm by MPGA

Jennyivette Cake Central Cake Decorator Profile
Jennyivette Posted 11 May 2008 , 11:54pm
post #1 of 8

ESTE CAKE LO HICE PARA LA CELEBRACION DEL DIA DE LAS MADRES EN MI TRABAJO. AHI DONDE LO VEN TIENE SU HISTORIA. ME LEVANTE TEMPRANO PARA DECORARLO, LO HICE CON LA TAN FAMOSA TECNICA DE TUTUGIRL. TERMINO DE DECORARLO Y MI HIJA ME DICE QUE QUEDO MUY LINDO. AGARRO EL BOWL DONDE TENGO EL BUTTERCREAM PARA GUARDARLO Y SABEN QUE PASO????SE ME CAYO ENCIMA DEL CAKE icon_cry.gif EN LA PARTE DE ALFRENTE Y LE SACO TODO EL BUTTERCREAM, PARTIO PARTE DEL CAKE, FLORES Y DETALLES. icon_cry.gificon_cry.gif MI HIJA DEL SUSTO SE FUE CORRIENDO Y SE METIO EN EL CUARTO. YO ME QUEDE icon_mad.gif POR POCO LO TIRO AL ZAFACON. PERO ME DIJE CALMA JENNY, Y MANOS A LA OBRA. LE CORTE LA PARTE QUE SE AFECTO, VOLVI A PONER BUTTERCREAM Y DECORAR, POR ESO VEN QUE EN LA PARTE DE ALFRENTE ESTA MEDIO RARITO, PERO NADA LO PUDE SALVAR Y SOBRE TODO GUSTO MUCHO. AHI LES DEJO EL LINK PARA QUE LO VEAN. FELIZ DIA A TODAS LAS MADRES
http://www.cakecentral.com/cake-photo_1219852.html

7 replies
carmen2050 Cake Central Cake Decorator Profile
carmen2050 Posted 12 May 2008 , 12:10am
post #2 of 8

A TODAS NOS HA PASADO PERO LO IMPORTANTE EN ESE MOMENTO ES MANTENER LA CALMA Y VER COMO PODEMOS SALIR DEL APURO.

SI TE CONTARA NO TERMINO EN LO QUE QUEDA DE DIA. TE FELICITO.

Lulu4464 Cake Central Cake Decorator Profile
Lulu4464 Posted 12 May 2008 , 3:13am
post #3 of 8

Amiguita lo importante es bregar con la situacion y tu lo hicistes..te felicito.. thumbs_up.gif

neida Cake Central Cake Decorator Profile
neida Posted 12 May 2008 , 5:29am
post #4 of 8

Pues de todos modos te quedo muy bonito y pudiste salir del aprieto,esto nos pasa muy seguido

evelynpr Cake Central Cake Decorator Profile
evelynpr Posted 12 May 2008 , 10:55am
post #5 of 8

quedo muy bonito, y mas que todo me imagino que se lo disfrutaron un monton.. fuiste muy sabia porq rapido reaccionaste ademas los ingredientes estan carisimos como para hecharlos a zafacon..

bizcocho Cake Central Cake Decorator Profile
bizcocho Posted 12 May 2008 , 12:53pm
post #6 of 8

Muy bonito. Los accidentes nos ayudan a ser mas ingeniosas. Te quedo muy bien.

nimsi Cake Central Cake Decorator Profile
nimsi Posted 12 May 2008 , 2:28pm
post #7 of 8

icon_biggrin.gif Creo que todas hemos pasado algun susto asi amiguita. Es parte de ser reposteras, jajajaja. Nunca olvidare el cumple #3 de mi grilla, justo cuando termine el cake, lo puse encima de la mesa, fui a la cocina y cuando regrese, la nena le habia tirado una bola de baloncesto encima!!!!!! jajajajaja (ahora me rio) la queria matar!!!! Nada, termine como tu, salvandolo y ni cuenta se dieron, jajajajaja. Lo lograstes, te felicito y preparate que esto sucedera muuuchas veces, solo hay que tener paciencia. Un abrazo,....

MPGA Cake Central Cake Decorator Profile
MPGA Posted 12 May 2008 , 2:59pm
post #8 of 8

yo me hubiera puesto a llorar, jajaja, no mnetia, te felicito, te quedo bonito de todas formas

Quote by @%username% on %date%

%body%