Hicistes Ejercicio Hoy? Postealo Aqui.

Español By LOYILAW Updated 19 Mar 2008 , 4:34am by RaYiTo

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 22 Sep 2007 , 1:27am
post #61 of 156

DONDE ESTAN LAS OTRAS VALENTES?


Image

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 22 Sep 2007 , 8:52pm
post #62 of 156

MARTES 18: HICE EL CD DE 2 MILLAS DE LESLIE SAMSONE (30 MINUTOS)
MIERCOLES 19: HICE EL CD DE LESLIE SAMSONE DE 3 MILLAS
CAMINE 2 MILLAS EN LA TREADMILL 35 MINUTOS
JUEVES 20: HICE EL CD DE L.S DE 3 MILLAS (45 MINUTOS)
VIERNES 21: HICE CD LS. 3 MILLAS 45 MIN
SABADO 22: HICE EL CD DE L.S. 3 MILLAS 45 MINUTOS
LE DI A LAS PESAS PARA PIERNAS 4 SET DE 15 REPETICIONES
BRAZOS 4 SET DE 15 REPETICIONES
I MILLA EN LA ELIPTICA

Image

mxdiva Cake Central Cake Decorator Profile
mxdiva Posted 22 Sep 2007 , 9:13pm
post #63 of 156

LOYILAW hola feliz sabado para ti tambien;
hoy camine un rato afuera, parece que ya podre empezar de nuevo, disculpa, cuales son los cd's que haces de 3 millas en 45 minutos y los otros que mencionas?

MariaLovesCakes Cake Central Cake Decorator Profile
MariaLovesCakes Posted 22 Sep 2007 , 10:39pm
post #64 of 156

Hoy yo hize pesas para el cuerpo de arriba y las piernas.

jezzik Cake Central Cake Decorator Profile
jezzik Posted 23 Sep 2007 , 12:50am
post #65 of 156

loyilaw estoy viva!!!! Bueno lo que puedo reportarles chicas es que desde el
martes: me fui a peinar y sali tarde de casa de mi tia, creo que despues de las 9, ella vive en rio grande y yo en carolina, practicamente isla verde (solo para quie tengan una idea)

miercoles: hice 3 cakes, mezcla de frosting y pasta laminada (en casa de mi tia, pues no tengo horno), sali a las 10:30pm

jueves: decore 3 cakes, sali a las 11:00

viernes: libre, alquile peliculas

sabado: dormir, dormir y dormir....me sentia muerta en vida con tanta madrugaera,

Pero lo que si comence, es que compre pan integral, jamon y queso para preparearme deayuno para el trabajo y tambien comence a levantarme a las 5am, acondicionarme con eso a ver si me acondiciono y por lo menos hago 30 min de ejercicios en la mañana

Ya les dejo saber.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 23 Sep 2007 , 3:56pm
post #66 of 156

MXDIVA:

LOS CD Y VHS QUE MENCIONO SIEMPRE SON DE LESLIE SANSONE. SE LLAMA WALK AWAY THE POUNDS FOR ABS. VIENE UN PAQUETE DE 3 CON BANDAS PARA TONIFICAR (ESTE TIENE UNA MILLA, 2 MILLAS Y TRES MILLAS). TAMBIEN TENGO WALK AWAY THE POUNDS EXPRESS, QUE ES WALK STRONG Y OTRO QUE ES WALK AND JOG. YO LOS ALTERNO SON MUY BUENOS Y FACILES DE SEGIR.
TAMBIEN TENGO EL QUE HACES CON LA BOLA ESTABILIZADORA PARA ABDOMINALES.

SI QUIERES QUE TE RECOMIENDE ALGUNO SERIA EL PRIMERO. QUE ES EL TRAE LAS TRES MILLAS, (1,2.3).

JESSIK:
DE VERAS QUE SE PASA TRABAJO. PERO TRATA DE SACAR TUS 15 MINUTITOS. (SI NO PUEDES HACER EJERCICIO, PUES BAILA MERENGUE EN TU CASA). HASTA CUANDO ESTAS HORNEANDO ESOS DELICIOSOS BIZ QUE TU Y TU TIA HACEN.
SI COMPRASTES PAN INTEGRAL, BUSCA EL LIGHT VIENE BLANCO O BROWN DE 40 CALORIAS.

EL QUESO COMPRALO FAT FREE
Y EL JAMON, COMPRA EL CANADIAN BACON.
TRATA DE NO TOMAR SODA, USA CRISTAL LIGHT.
HAZ LA GELATINA SUGAR FREE, SABE BUENA Y ES UNA MERIENDITA.
HACES UN BUEN ALMUERZO Y EN LAS TARDES TE COMES LA ENSALADA CON UN PEDAZO DE CARNE.
HAY MUCHOS TRUQUITOS.

laly Cake Central Cake Decorator Profile
laly Posted 23 Sep 2007 , 9:26pm
post #67 of 156

Hola Loyi
Bueno como estoy un poquito atrasada en mensajes no sabia de este, pero ya lo encontre.
Pues te dire que Lunes, martes y miercoles camine 1 milla y media con Mia.
Hoy Domingo nos fuimos Mia, mi esposo y yo y caminamos una milla y media otra vez. Espero hacer de esto un habito por que antes yo era muy activa en el gym pero ultimamente estoy muy vaga y he aumentado unas cuantas libras (que horror) Bueno y si alguien sabe de algo natural que sea bueno para la tiroides dejemen saber por que estoy tratando de tratar todo con productos organicos y naturales.
Gracias.
Laly

granitodeazucar Cake Central Cake Decorator Profile
granitodeazucar Posted 23 Sep 2007 , 9:51pm
post #68 of 156

POR FAVOR LOYI DIME DONDE PUEDO CONSEGUIR ESOS CD DE LESLIE POR LO MENOS EL DE LAS 3 MILLAS. QUIERO COMPRARLOS. NECESITRO REBAJAR Y QUIERO UNIRME A USTEDES.
EN MI ULTIMO EMBARAZO AUMENTE 70 LBS Y NI HE LOGRADO BAJARLAS. NECESITO VERME COMO ANTES ,SOLO TENGO 37 AÑOS Y ME SIENTO COMO UNA VIEJA DE 80. Y ESO NO PUEDE SER.
USTEDES ME ANIMARON Y AHORA VOY A EMPEZAR.
GRACIAS

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 23 Sep 2007 , 10:45pm
post #69 of 156

LALY
QUE BUENO QUE TE INTEGRASTES. TE HABIAMOS ECHADO DE MENOS EN EL FORO.

GRANITO Y MXDIVA:
LSE ENVIE POR PM LA FOTO DE LOS VIDEOS DE LESLIE SAMSONE. YO LOS COMPRE EN WALMART, HACE VARIOS AÑOS ATRAS, PERO LOS DEBEN TENER EN CUALQUIER TIENDA QUE VENDAN VIDEOS DE EJERCICIOS. TAMBIEN LOS PUEDEN CONSEGUIR ONLINE EN EL SITE DE ELLA. NO LOS PONGO AQUI PUES NO SE DEBE PONER FOTOS QUE NO SEAN DE BIZ, PERO SI ALGUNA ESTA INTERESADA, SE LO PUEDO ENSEÑAR POR PM.

diana1963 Cake Central Cake Decorator Profile
diana1963 Posted 24 Sep 2007 , 7:06pm
post #70 of 156

HOLA, LOYILAW, EL SABADO, DOMINGO Y LUNES ME FUI POR LA WINDOWS, COMO DICEN AQUI EN PUERTO RICO, icon_cry.gificon_cry.gif AYER COMI, CAKE DEL CUMPLEANO DE LA HIJA DE LULU4464, Y PIQUE DE SUS POSTRECITO EN HOJADRE, TE PODRAS IMAGINAR icon_eek.gificon_eek.gificon_confused.gif , HE INCLUSO ME DIO TIERITA QUE HIZO Y UN TO GO DE CAKE, ME SIENTO BIEN CULPABLE icon_cry.gificon_cry.gificon_surprised.gif NO HE TENIDO MUCHA FUERZA DE VOLUNTAD, NECESITO AYUDA POR FAVOR QUE ME ACONSEJAN, LAS QUIERO MUCHO QUE HACEN USTEDES CUANDO NO ESTAN TAN MOTIVADAS Y ROMPEN LA DIETAS, Y CUANDO VAN A UNA FIESTAS COMO SE COMPORTAN NECESITO CONSEJOS, APOYO, POR FAVORRRRRRRRRR icon_rolleyes.gif CUIDESEN MUCHO DIOS LAS BENDICE DIANA1963 icon_mad.gificon_mad.gificon_eek.gificon_redface.giftapedshut.gificon_surprised.gif

MariaLovesCakes Cake Central Cake Decorator Profile
MariaLovesCakes Posted 24 Sep 2007 , 7:29pm
post #71 of 156

Hoy comenze una rutina nueva que se llama P90X. Son ejercisios mas alla de lo normalmente hechos y son extremos!!! Son diseñados para que en 90 dias tengas musculos grandes o tonificados, abdominales fuertes y cortados, mas flexibilidad, etc.

Ha tenido mucho exito y mi esposo ya va en el segundo mes y se ven resultados ya.

Asi que hoy yo estoy en el dia numero 1. Hoy me toco, pecho, espalda y abdominales.

Lulu4464 Cake Central Cake Decorator Profile
Lulu4464 Posted 25 Sep 2007 , 1:05pm
post #72 of 156

HOLA CHICAS CONFIESO QUE EL UNICO EJERCICIO QUE HE HECHO ES CON LA BOCA icon_cry.gif PERO MANDE A PEDIR UN VIDEO DE EJERCICIOS QUE ES BAILANDO HIP HOOP PARA VER SI ME ANIMO. icon_rolleyes.gificon_wink.gif PERO QUIERO CHOTEAR A DIANA1963, EN MI CASA EL DOMINGO COMIO DE TODO Y 2 PEDAZOS DE BIZCOCHOS, PERO ESO NO ES TODO, EL LUNES EN LA CLASE ME DIJO QUE SE HABIA COMIDO OTRO PEDAZO DE BIZCOCHO QUE YO LE HABIA DADO PARA LLEVAR Y LA TIERRITA TAMBIEN, icon_lol.gif LUEGO EN LA CLASE POR LA NOCHE COMIO; UN PLATITO DE BIENMESABE, MAJARETE, BIZCOCHO DE FRUTAS Y PARA TERMINAR 4 VASITOS DE COQUITO, OSEA SE METIO COMO 2,000 CALORIAS icon_surprised.gif CREO QUE NECESITA AAAAYYYUUUDDDAAA!...ME IMAGINO QUE ESTARA PIDIENDO PER...DON....AMIGUITA DIANA MI CONSEJO ES ESTE: tapedshut.giftapedshut.giftapedshut.giftapedshut.giftapedshut.giftapedshut.giftapedshut.giftapedshut.giftapedshut.giftapedshut.giftapedshut.giftapedshut.gif

granitodeazucar Cake Central Cake Decorator Profile
granitodeazucar Posted 25 Sep 2007 , 1:27pm
post #73 of 156

HOLA LOYI YO LAMENTO REPORTAR QUE EL DOMINGO POR LA NOCHE JUGANDO CON MIS HIJAS SE ME SALIO LA RODILLA IZQUIERDA PORQUE ESTABAMOS JUGANDO A KARATE YO ALSE MI PIERNA DERECHA Y MI MARIDO DE PRESENTAO ME LA AGARRO Y MI PESO QUEDO SOBRE LA RODILLA IZQ. QUE YA ANTERIORMENTE LA TENIA LASTIMADA .
LOS RESULTADOS SON QUE ME SACARON 50 CC DE SANGRE DE LA RODILLA Y LO NORMAL SON 3CC , TENGO QUE HACERME UN MRI MAÑANA Y EL LUNES ME DICEN SI ME VAN A OPERAR..

ESTO ESTA BRUTAL PERO TAMBIEN ME ENSEñA QUE TENGO QUE REBAJAR..

CUIDENSE

MariaLovesCakes Cake Central Cake Decorator Profile
MariaLovesCakes Posted 25 Sep 2007 , 3:05pm
post #74 of 156

Ay, bendito, granitodeazucar, icon_sad.gif que pena escuchar eso... , dile a tu esposo que sino tienes un KitchenAid que te la va a tener que comprar ahora por agarrarte la pierna!!! icon_biggrin.gif

Espero que te recuperes pronto.

Yo hize hoy los mios y estoy "esbarata." icon_biggrin.gif Sude como loco y eso que tengo aire acondicionado en mi casa.

Hize Plyometrics que tambien se le dice ejercisios brincando. Eso quiere decir que estuve brincando, saltando, eñagotandome, virando al reves y a el derecho, etc... OUCH! Me duele todo! Lo hize por 1 hora.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 26 Sep 2007 , 12:09am
post #75 of 156
Quote:
Originally Posted by granitodeazucar

HOLA LOYI YO LAMENTO REPORTAR QUE EL DOMINGO POR LA NOCHE JUGANDO CON MIS HIJAS SE ME SALIO LA RODILLA IZQUIERDA PORQUE ESTABAMOS JUGANDO A KARATE YO ALSE MI PIERNA DERECHA Y MI MARIDO DE PRESENTAO ME LA AGARRO Y MI PESO QUEDO SOBRE LA RODILLA IZQ. QUE YA ANTERIORMENTE LA TENIA LASTIMADA .
LOS RESULTADOS SON QUE ME SACARON 50 CC DE SANGRE DE LA RODILLA Y LO NORMAL SON 3CC , TENGO QUE HACERME UN MRI MAÑANA Y EL LUNES ME DICEN SI ME VAN A OPERAR..

ESTO ESTA BRUTAL PERO TAMBIEN ME ENSEñA QUE TENGO QUE REBAJAR..

CUIDENSE




WAO. QUE PENA. ESPERO QUE TE MEJORES PRONTO Y NO TE TENGAN QUE OPERAR. NOS DEJAS SABER.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 26 Sep 2007 , 12:17am
post #76 of 156

LES DIRE QUE POR POCO NO HAGO EJERCICIOS PUES CASI NO HE TENIDO TIEMPO. PERO ME ANIME AHORA, CASI A LAS 7 DE LA NOCHE.
LO HICEEEEEEE.

HOY MARTES 25: HICE 2 MILLAS DE LS. (30 MINUTOS)

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 1 Oct 2007 , 1:26am
post #77 of 156

MARTES 25: HICE 2 MILLAS DE LS. (30 MINUTOS)
MIERCOLES 26 HICE 3 MILLAS DE L.S (45 MIN.)
HICE PESAS PARA LAS PIERNAS
JUEVES 27: HICE EL CD DE L.S. 3 MILLAS 45 MIN.
VIERNES 28: CD DE L.S DE 3 MILLAS 45 MINUTOS


QUE PASO CON LAS DEMAS CHICAS?
ESTUVE AUSENTE ESTA SEMANA Y NO HAN HECHO EJERCICIO.

MI COMPUTADORA SE DAÑO OTRA VEZ Y POR ESO NO PODIA POSTEAR MIS EJERCICIOS. PERO AQUI ESTOY OTRA VEZ.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 2 Oct 2007 , 12:20am
post #78 of 156

CHICAS

COMENZO EL MES DE OCTUBRE, FALTA POCO PARA LAS NAVIDADES. HAY QUE PONERSE BONITAS. ASI QUE A HACER EJERCICIO.
LAS ESPERO.
DONDE ESTAN MIS ACOMPAÑANTES? LAS BRAVAS DE VERDAD.
NO HE OIDO DE MARIALOVECAKE, NI DE MEXDIVA,RAYITO, DIANA1963 ....

LUNES 1 DE OCTUBRE: HICE EL CD DE L.S. 3 MILLAS 45 MINUTOS

mariecar6 Cake Central Cake Decorator Profile
mariecar6 Posted 2 Oct 2007 , 4:24am
post #79 of 156

Me siento culpable. Las he ignorado a propósito, porque no he hecho ejercicio. He estado entre un poco de jessik y un poco de diana1963. icon_surprised.gif

Admiro a las que han estado peposas, ¡sudando a to' lo que dá! Mi ejercicio favorito siempre ha sido caminar. Yo me miro ahora y no puedo creer que soy la misma que caminaba a otros pueblos, trepaba montañas, corría bicicleta, etc., etc., etc.
MariaLovesCakes - todo lo que haces me llama la atención.

Loyilaw, gracias por mantenerte firme y preocuparte por nosotras. icon_wink.gif
Lo del reto suena buenísimo.

Granitodeazúcar, que te mejores.

Love, Marie

diana1963 Cake Central Cake Decorator Profile
diana1963 Posted 2 Oct 2007 , 12:45pm
post #80 of 156

HOLA AMIGITAS, POR AQUI REPORTANDOME, UN POCO A PARTADA MUCHO TRABAJO Y MUCHA STRESS,AYER FUI AL MEDICO DESDE QUE COMENZE LAS CLASE CON CARMEN DE MARZO PARA AHORA HE AUMENTADO 11 LIBRAS MAS, AYER FUI AL MEDICO ME RECETO UNOS DIURETICOS, LECITINA Y UNA PASTILLA PARA CONTROLAR EL APETITO TENGO QUE IR A PESARME EL MARTES, AYER COMENCE LA DIETA, SOLO MUCHA AGUA CRISTAL LIGHT, Y ENSALADA CON ATUN O POLLO, CERO CABOHIDRATO, TENGO QUE REBAJAR, CHICAS 40 LIBRAS, EN ESTE MES TENGO QUE BAJAR BASTANTE, HOY COMENCE EL EJERCICIO, HICE 30 MINUTOS DE BICICLETA ESTACIONARIA Y EL CD DE LESLIE, 1 MILE, ESTOY BIEN ATIVADA, LULU4464, ME ESTADANDO LA AYUDITA TAMBIEM ESTO CON LLEVA MUCHA FUERZA DE VOLUNTAD, ASI QUE TENGO QUE TENER SI DIOS PERMITE POR LO MENOS 30 AL COMIENZO DE DICIEMBRE, APOYEN A ESTA NOBLE CAUSA DE ESTAR A DIETA, POR NUESTRA SALUD, CUIDENSE MUCHO, DIOS LAS BENDICE DIANA1963 thumbs_up.gif

diana1963 Cake Central Cake Decorator Profile
diana1963 Posted 3 Oct 2007 , 12:13pm
post #81 of 156

hola loyilaw, donde te encuentra que ha pasado icon_surprised.gificon_eek.gif para motivarlas a todas, hoy miercoles mi segundo dia de ejercicio, hice 30 minuto de bicicleta y 1 mile de leslie, tengo que ir al medico el martes ha ver cuantos he bajado, asi que les dire amiguitas motivesen, hay que estar shape, por nuestra salud y prevenir las enfermedades cuidesen y reportesen icon_lol.gif en la union esta la fuerza diana1963.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 4 Oct 2007 , 11:13pm
post #82 of 156

DONDE ESTAN MIS CHICAS VALIENTES.

LES CUENTO QUE NO HE PODIDO HACER EJERCICIOS ESTOS DOS DIAS, PUES HE TENIDO LA PRESION POR LAS NUBES Y ME ENVIARON A DESCANSAR. YO TENGO PROBLEMAS CON LOS RIÑONES Y CUANDO SE ME DESCONTROLA LA PRESION, ME TENGO QUE AQUIETAR.

DIANA: ME ALEGRA QUE HAYAS PODIDO SEGUIR.
SIGUE ADELANTE QUE ESTO ES DE VALIENTES.

SI DIOS LO PERMITE, EN VARIOS DIAS YA ME VAN A TENER OTRA VEZ CON MI TREADMILL Y MIS EJERCICIOS.

adamswife Cake Central Cake Decorator Profile
adamswife Posted 4 Oct 2007 , 11:23pm
post #83 of 156

¡Por fin pude empezar a caminar otra vez! Estoy llendo al parque lineal del Rio Bayamón. Empiezo en La Cambija llego a Santa Rosa y viro de nuevo. Total 1 hora. ¡No está mal para empezar! icon_smile.gif

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 4 Oct 2007 , 11:37pm
post #84 of 156
Quote:
Originally Posted by adamswife

¡Por fin pude empezar a caminar otra vez! Estoy llendo al parque lineal del Rio Bayamón. Empiezo en La Cambija llego a Santa Rosa y viro de nuevo. Total 1 hora. ¡No está mal para empezar! icon_smile.gif





QUE BUENO EVE, ME ALEGRO QUE HAYAS COMENZADO. A MI LO QUE ME GUSTA DE CAMINAR ES QUE TE SIENTES DESPUES CON MAS ENERGIAS DURANTE EL DIA. YA ROMPISTES UNA BARRERA, AHORA A SEGUIR ADELANTE. LO PEOR ES COMENZAR.


ME GUSTARIA SABER COMO ESTA MARIECAR? QUE HACE DIAS NO ME DICE NADA DE LAS ESCALERAS.(JA, JA)
RAYITO Y MEXDIVA NO ME HAN DICHO COMO LES VA.
Y JESSIK SE PERDIO.

DONDE ESTAN LAS CHICAS VALIENTES. YA ADAMSWIFE NOS GANO EL PASO.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 6 Oct 2007 , 2:05am
post #85 of 156
Quote:
Originally Posted by diana1963

hola loyilaw, donde te encuentra que ha pasado icon_surprised.gificon_eek.gif para motivarlas a todas, hoy miercoles mi segundo dia de ejercicio, hice 30 minuto de bicicleta y 1 mile de leslie, tengo que ir al medico el martes ha ver cuantos he bajado, asi que les dire amiguitas motivesen, hay que estar shape, por nuestra salud y prevenir las enfermedades cuidesen y reportesen icon_lol.gif en la union esta la fuerza diana1963.




QUE PASO DIANA?
NO HE SABIDO DE TI ESTOS DOS DIAS. ESPERO QUE ESTES CAMINANDO.
YO HASTA EL LUNES, NO PUEDO. PERO ESTOY ESPERANDO EL REPORTE DE LAS FIELES.
DONDE ESTAN? icon_cry.gif

sanive Cake Central Cake Decorator Profile
sanive Posted 6 Oct 2007 , 3:34am
post #86 of 156

icon_smile.gif HOLA!!!!!! HE ESTADO LEYENDO TODOS LOS COMENTARIOS Y LOS ENCUENTRO BIEN COOL icon_cool.gif , HE DECIDIDO UNIRME AL GRUPO DE LAS CAMINANTES thumbs_up.gif , ASI QUE EMPIEZO ESTE LUNES. icon_rolleyes.gif SOLO LE PIDO A DIOS QUE ME DE FUERZAS PARA NO RAJARME YA QUE DONDE QUIERA QUE ME METO HAY RICOS POSTRES icon_biggrin.gif Y COSITAS QUE ME ENCANTAN Y A LA VERDAD QUE COMO PADEZCO DE icon_cry.gif DEPRESION Y ANSIEDAD ME DA CON COMER SOBRETODO CARBOHIDRATOS, Y CUANDO SEA NUESTRO PROXIMO SEMINARIO PIENSO icon_rolleyes.gif SI ADAMWIFE LLEVARA LOS RICOS BIZCOCHITOS DE ZANAHORIAS RELLENO MMMMMM AY BENDITO QUE MENTE MAS FLOJA TENGO. SOY DEBIL ANTE LOS POSTRES, PERO TENGO QUE REBAJAR. ACA EN TOA ALTA HGS HAY UNA PISTA CERQUITITA DE MI CASA Y DAN AEROBICOS Y MUCHAS COSAS MAS ASI QUE VOY HA COMENZAR. AMEN sanive thumbs_up.gif

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 8 Oct 2007 , 1:54am
post #87 of 156

BUENO CHICAS SE ACABO EL CHISTE. A CAMINAR.
MAÑANA LUNES LAS ESPERO.
SANIVE, ME ALGRO QUE TE HAYAS MOTIVADO.
RAYITO, TE ESPERO .
MARIECAR, DONDE ESTAS?
MEXDIVA, UHHHHHH, ME ESTAS PICHANDO.
ADAMSWIFE, AL PARQUE LINEAL, ANDALE.
DIANA, NO HE OIDO MAS DE TI. SE TE PERONA HOY POR SER TU CUMPLE, PERO MAÑANA TE ESPERO.
Y FALTA NUESTRA MODERADORA ESTRELLA, MARIELOVECAKE QUE NO HE SABIDO DE ELLA EN ESTOS DIAS. (YO SE QUE LE ESTA DANDO DURO).

MAÑANA CON EL FAVOR DE DIOS, COMENZAMOS A CAMINAR. TODAS LAS QUE QUIERAN UNIRSE. POSTEAN SUS EJERCICIOS.

mariecar6 Cake Central Cake Decorator Profile
mariecar6 Posted 8 Oct 2007 , 4:17am
post #88 of 156

¡Presente, presente!
Pues fíjate, yo estoy caminando por mi balcón (es largo), bajo las escaleras, subo y doy otra vuelta... El otro día hasta tenía un público viéndome dar vueltas. icon_mad.gif

Hoy, domingo, corrí en la bicicleta por 5 minutos. Le voy a ir aumentando poco a poco. Mañana voy al médico a pesarme. icon_eek.gif

Marie

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 8 Oct 2007 , 3:50pm
post #89 of 156
Quote:
Originally Posted by mariecar6

¡Presente, presente!
Pues fíjate, yo estoy caminando por mi balcón (es largo), bajo las escaleras, subo y doy otra vuelta... El otro día hasta tenía un público viéndome dar vueltas. icon_mad.gif

Hoy, domingo, corrí en la bicicleta por 5 minutos. Le voy a ir aumentando poco a poco. Mañana voy al médico a pesarme. icon_eek.gif

Marie




BIEN MARIE

A ESO ES LO QUE ME REFIERO. NO TIENES QUE HACER EJERCICIOS EXTENUANTES, TU TIENES UNA CONDICION DE LOS PIES Y NO QUIERO QUE TE LASTIMES.

LOYILAW Cake Central Cake Decorator Profile
LOYILAW Posted 8 Oct 2007 , 3:53pm
post #90 of 156

HOY LUNES 8: HICE EL CD DE L.S. 2 MILLAS 30 MINUTOS

Quote by @%username% on %date%

%body%